.

Новости

21.04.2020

 

Что выберет предприниматель: искать вора или работать с честными кассирами?


Публикации - правая колонка

      

        Что выберет предприниматель: искать вора или работать с честными кассирами? Казалось бы, ответ очевиден, но многие неосознанно выбирают первый вариант, вплотную занимаясь вопросом финансовой безопасности уже после обнаружения недостач. В нестабильной и кризисной обстановке, когда будущее для многих туманно, уверенности в завтрашнем дне нет, многие подсознательно начинают жить сегодняшним днем, не думая о последствиях и перспективах. И даже те, кто не был склонен к воровству, глядя на отрицательный пример коллег, полагают, что и они имеют моральное право присвоить выручку или товар. Но если в торговой точке установлен #ЧЕКТВ и до сведения продавцов-кассиров доведено, что все их действия (а равно и бездействия) на видео сопровождаются текстовым протоколом, отражающим все сигналы с касс и весов, искать вора не приходится – воровать желающих нет!

        Не лишним будет упомянуть в беседе с персоналом, что данные, полученные с помощью прибора ЧЕКТВ, имеют юридическую силу и принимаются органами дознания и судом качестве доказательств.


      

         Об отношении к персоналу, тонкостях в работе кассира, профилактике правонарушений в это непростое время в расскажем в будущих новостях.

 

 

.